Пятница, 20.09.2024, 23:36

«  Март 2011  »
  • Главная » 2011 » Март » 2 » месячник мужества
    месячник мужества

По сложившейся традиции в нашей школе в феврале проходит месячник «Мужество», посвящённый военно-патриотическому воспитанию.

1 февраля - старт месячника «Мужество» - линейка, на которой Шелихова О.С. познакомила ребят с планом мероприятий месячника, а после линейки Сорокиной А.И. был проведён Зимний день здоровья «Лыжные гонки», посвящённый нашему земляку, лётчику-космонавту Титову Г.С.

8 февраля состоялась линейка «День юного героя-антифашиста», где Шелихова О.С. рассказала о антифашистском движении во всех странах мира, в котором принимали участие наряду со взрослыми совсем юные юноши и девушки, чей подвиг останется в памяти человечества на века. В память юным героям-антифашистам состоялись Весёлые старты «Солдатами не рождаются, солдатами становятся» среди учащихся 1-4 классов под руководством Сорокиной А.И.

Любая война – это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле – человеческой жизнью. У памяти нет срока давности.

15 февраля – это памятная дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполняющих интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В этот день Шелиховой О.С. проведена линейка «День Памяти воинов-интернационалистов», на которой ребята вспомнили имена наших воинов-земляков, воевавших в «горячих точках». Молодым ребятам, честно исполнявшим свой гражданский долг и оставшимися верными присяге, учащиеся 5-9 классов – будущие защитники Отечества посвятили спортивное соревнование «Постигай армейскую науку!», которое подготовила и провела Сорокина А.И.

Во всех проводимых мероприятиях участие принимали ребята, стоящие на ВШК– Арндт Женя участвовал в лыжных гонках, спортивном соревновании и выставке рисунков, Каратеев Виталий, Сандаков Саша и Беляев Илья принимали участие в спортивных состязаниях и Сандаков Саша был фотографом на всех мероприятиях, Хорошева Лена принимала участие в лыжных гонках. Эти же ребята приготовили и послали праздничное поздравление нашему выпускнику-односельчанину Пиль Евгению, который находится на воинской службе.

Быть патриотом – это значит любить свою страну, малую родину, природу, знать людей которые совершили подвиг во имя будущего человека. Организована шефская работа «Ветеран живёт рядом» по оказанию помощи престарелым, труженикам тыла. Ребята отряда «Капля» оказывают посильную помощь Карачовёй В.Г., а учащиеся 7 класса помогают Балашовой М.Д. Ребята взяли небольшое интервью у своих подопечных и оформили небольшую стенгазету о том, как они росли, учились, работали, о тяжёлой жизни во время Великой Отечественной войны.

18 февраля в 5 классе состоялся классный час «Патриоты России – наши земляки», на котором разговор шёл о космонавте №2 Титове Г.С., о его жизни, переживаниях, космическом полёте интересно рассказала ребятам Жаркова О.А.

22 февраля финишным мероприятием месячника стала праздничная программа «День Защитника Отечества», которую подготовила Богатырёва О.А. На празднике звучали праздничные поздравления, дети с интересом смотрели презентацию «23 февраля – День Защитника Отечества»», проводились конкурсы, ребята рассматривали выставку рисунков «Наша армия родная», праздничную стенгазету «Нашим защитникам посвящается», газету-интервью «Ветеран живёт рядом» и стенгазету с информацией о проведённом месячнике . На заключительной линейке всем отличившимся участникам в спортивных соревнованиях вручены грамоты победителей и сертификаты участника.

Просмотров: 710 | Добавил: оксана | Рейтинг: 0.0/0 |