Пятница, 20.09.2024, 23:39

«  Март 2009  »
  • Главная » 2009 » Март » 27 » Февраль - месячник военно-патриотической подготовки
    Февраль - месячник военно-патриотической подготовки
     В мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, были задействованы все учащиеся.

В нашей школе (как и во многих школах) прошел месячник военно-патриотической подготовки. Конечно же, патриотизм начинается с армии. Но нашей школе до армейской дисциплины не близко, так что решили ограничиться только смотром песни и строя. Произведения военных лет: «Катюша», «Распрягайте, хлопцы, кони» - прозвучали во время традиционного смотра песни и строя. Строгое жюри, оценив вокальные данные, умение маршировать, красочность костюмов, подвело итоги. Первое место заслуженно завоевали учащиеся 3 и 7 классов.   Библиотекарь О.А.Богатырева провела урок-презентацию «65 лет со дня снятия блокады Ленинграда». Перед глазами учеников проходили кадры разрушенного города, архивные документы – свидетельства тех страшных дней, звучали стихотворные строки о войне. В школьной библиотеке была оформлена выставка, знакомящая с историей Российской Армии и подвигами солдат на полях сражений во время Великой Отечественной войны.    Торжественная линейка, посвященная двадцатилетию вывода советских войск из Афганистана, состоялась 15 февраля. Ребята внимательно слушали рассказ о событиях тех лет и почтили память павших в афганской войне минутой молчания.  Учитель физкультуры О.В.Виноходова провела «Веселые старты» для учащихся начальных классов. Ребята с большим удовольствием соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.     Ребята 6-8 классов приняли участие в спортивных состязаниях «А ну-ка, парни». Команды соревновались, проявляя лучшие качества характера, чтобы одержать победу, а зрители переживали за участников.   Завершился месячник игровой программой «Тяжело в учении – легко в бою», где ребята проявили свои умения у ловкость. Первое почетное место занял - Кузнецов Родион (8 кл.), второе - Листопадов Дима (5 кл.) и третье - Новгородцев Вова (7 кл.). Ну, вот вроде все события незаметно пролетевшего февраля.

Просмотров: 496 | Добавил: cherem-skola | Рейтинг: 5.0/1 |